СВОБОДА ОТ АТЕИЗМА.



Вся моя семья работала в металлургии, верила в ЦК КПСС и несла знамя атеизма. Брат отца – гордость нашего рода – был первым секретарем Горкома Партии Магнитогорска. А вот следующим прославить фамилию, по мнению родственников, предстояло мне, ведь я от рождения имел редкую фотографическую память и незаурядные логические способности.

С детства привлекали книги по истории, научная и техническая литература, энциклопедии. Помнится, в месяц прочитывал по 25 томов. Все, что оказывалось в моей голове – даты, формулы, названия, имена и события – навсегда оставалось там. Разумеется, учился превосходно. Бесконечный интерес для меня представляли иностранные языки: татарский, украинский, древнегреческий, иврит.

Спорт - тоже неотъемлемая часть моей жизни. Будучи школьником, получил первый разряд по плаванию, желтый пояс по айкидо, занимался боксом и дзюдо. Сверстники завидовали таким успехам, обижали, вот почему так важно было уметь постоять за себя. И это мне удавалось!

Супер-одаренный и талантливый, я сам себе казался центром вселенной: я всегда прав, я все знаю, я все смогу сам! Я, я, я!!! Теперь-то понимаю, насколько гордость и заносчивость владели моим сердцем. Например, попросить прощение у человека было для меня делом просто немыслимым. Да и прощать я, пожалуй, от чистого сердца не умел…

Мне было 15. Однажды завуч пригласила нас в драмтеатр на "Пять вечеров изучения Библии". С чисто познавательной точки зрения Библейское учение очень понравилось, но в душе меня всего прямо-таки коробило. Ведь фактически Богом для меня был – я сам!

Я решил изучить Библию, чтобы доказать ее несостоятельность. Штудировал книги по истории, географии, археологии, научные труды и всякого рода статьи и публикации. Даже встречался с авторитетными астрономами, химиками и физиками. Поразительно: чем глубже и скрупулезней я погружался в изучение, тем отчетливее понимал истинность Библейского учения!

И вот к каким выводам я пришел. Во-первых: Бог – это реальность, Он – Небесный инженер, который рассчитал все до мелочей в нашем мире, чтобы мы могли нормально существовать. Во-вторых: Библия – это достоверный исторический документ, которому можно и нужно доверять. В-третьих: Христос все-таки воскрес!

В 16 лет я твердо решил посвятить жизнь Иисусу и служению людям. Свой день покаяния помню до мелочей. Я слушал христианские песни, в одной из них прозвучал призыв прийти к Христу сейчас. В порыве я упал на колени и горячо попросил Господа войти в мое сердце.

Мне стало вдруг легко просить прощение и прощать. Как-то раз мы прогуливались с другом, и один забияка ударил меня в живот. Я бы мог дать ему "спортивную" сдачу, но вместо этого лишь улыбнулся. Мой приятель громко возмущался, мол, почему ты его не отделал? Вдруг мой обидчик попросил у меня прощение…

Сейчас являюсь пастором церкви. Господь благословил меня замечательной женой Леной и наградил сыном Павлом. Кстати, совсем скоро у нас появиться еще сынишка. С Иисусом я так счастлив

20 Ноябрь 2014 / blagovest / 3157 просмотров

Комментарии

21.11.2014 09:46

Идеальное сочинение! Мог бы не стесняться, еще написать, что был космонавтом, олимпийским чемпионом. А вот что хорошего людям может принести Христос, так даже автор и сочинить не смог. Будущая жена, небось, не на душеспасительные беседы повелась, а дети... кхгм... от другого появляются. Или автор в этом деле только на молитвы полагался, а дети все-таки есть?

21.11.2014 15:27

Речь идет о конкретном как бы секретаре горкома, при этом не названо не одной фамилии, думаю автор и не знает, кто был секретарем горкома партии в магнитогорске

admin
28.11.2014 16:52

тут говорится о духовном

25.11.2014 18:51

Обычный христианский треп.Сиречь,вранье поповское махровое.Из той же серии,что и про"окаменевшую" комсомолку в Саратове.К сожалению,автор этой тухлятины,обычное христианское быдло.С грехом пополам,осилившее одну -единственную книжку.Верить подобным людишкам,себя не уважать.Жалко,что модераторы сайта,позволяют христианским фундаменталистам гадить у себя на сайте!

27.11.2014 17:32

"Во-первых: Бог – это реальность, Он – Небесный инженер, который рассчитал все до мелочей в нашем мире, чтобы мы могли нормально существовать. Во-вторых: Библия – это достоверный исторический документ, которому можно и нужно доверять. В-третьих: Христос все-таки воскрес!"

- И ни одного доказательства - ни для первого, ни для второго, ни для третьего! :) Как правильно писали выше - обыкновенный трёп.

FatCat
28.01.2016 02:18

Почему? Почему автор такое блестящее будущее загубил с Иисусом?
Ты мог стать ученым, космонавтом, руководитель коммунистческой партии какой-нибудь! С твоими способностями-то взял и жизнь себе пресекать на корню.16 лет, все впереди. Надеюсь, сейчас уже не поздно???

06.05.2021 19:44

нет, не поздно ! !
Христос защитит . . . :)

06.05.2021 23:31

рекомендую :
== Михаил Гонца : НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ================
gravity1975.narod.ru/

Отправить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или роботом.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.