Мала ли вера или нет?



Те кто изрядно ратует за религию, горячо призывает к Богу и все такое, - значит, должны думать, считать, что имеют в себе определенное количество Веры. Хорошо, в таком случае, пожалуйста, выберите из предложенных вариантов тот, который наиболее полно соответствует вашей ситуации:

 

1. Количество Веры в Бога во мне сопоставимо с величиной горчичного зерна или превышает ее, а значит, я умею своей Верой двигать горами, воскрешать мертвых, а также, совершать любые другие сверхчеловеческие деяния, по причине чего признаю за собой полное моральное право нести религию в массы, ведь я - истинно верующий, так как на мне воистину исполнились слова Христа из Мф. 17:20.

 

2. Количество Веры в Бога во мне явно не сопоставимо даже с величиной горчичного зерна, а значит, я не в состоянии своей Верой совершить ни одного чудесного действия, по причине чего мне стыдно перед лицом Христа за мое маловерие вкупе с греховной гордыней, побуждающей меня фанфаронить на форумах о недоступных мне пока еще вследствие недостатка истинной Веры материях.

09 Апрель 2014 / Azbuka / 5171 просмотр

Комментарии

27.11.2014 11:18

Так в этом и смысл если ты знаешь молитвы зачем тебе что-то другое в образовании, бог и так поможет... Чем я в принципе и занимался в школьные годы помимо уроков, у меня бабушка православная и некоторые молитвы я и так знаю на изусть. И на счёт молитв хочу сказать словами Джоржа Карлина - " Если вы просите о чём-то бога и вам это даётся, то вы говорите слава богу, а если не даётся, говорите, на всё воля божья, а раз на всё воля божья и он всё равно делает по своему тогда нафига тогда вообще молится".

Максик

Отправить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или роботом.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.